Курское отделение АКМ
Главная | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Вы за Красную Оппозицию?
Всего ответов: 77
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 »

ДОЛОЙ ЕГЭ!

Родители выпускников московских школ направили 15 июля в Конституционный суд запрос о соответствии ЕГЭ Конституции Российской Федерации. Аналогичные обращения намереваются подать инициативные группы родителей из Санкт-Петербурга и Краснодара. По словам президента Всероссийского фонда образования Сергея Комкова, в приемной Конституционного суда членов инициативной группы заверили, что как только запрос поступит, его зарегистрируют и передадут руководству на рассмотрение. В течение месяца должно быть принято решение о рассмотрении запроса судом и назначена дата заседания. Комков утверждает, что проведение ЕГЭ в 2008 году нарушило пункт 2 статьи 21 Конституции, который гарантирует, что никто "не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам". У родителей выпускников и самих школьников не спрашивали согласия на участие в ЕГЭ, который до 2009 года проводится экспериментально. Среди тех, кто подписал обращение, родители двоих выпускников, лишившихся золотой медали из-за результатов ЕГЭ. Сергей Комков утверждает, что тестовая форма ЕГЭ делает его неэффективным в оценке знаний выпускников, особенно по обществознанию, истории и литературе. Согласно опубликованным результатам экзаменов 2008 года, ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: TovarishMauzer | Дата: 19.07.2008 | Комментарии (0)

Сказ о том как менты в Тюмени "Левый фронт" безуспешно срывали


12 июля в Тюмени прошло мероприятие «Национальной Ассамблеи» по выработке единой стратегии протестных действий в г. Тюмени. Ввиду появления на политической арене этого нового органа подобные мероприятия проводятся сейчас по всей стране. На этой же конференции планировалось еще несколько важных действий: создание тюменского отделения «Левого Фронта» и уральского отделения «Антифашистского трибунала». Примечательно то, что после окончания конференции ни кто не планировал ни чего крушить и взрывать и вообще устраивать какие-либо беспорядки. Участники собирались лишь обсудить возможности совместных действий в будущем. Тем не менее, местные власти в очередной раз сделали все, что бы к мероприятию было приковано как можно больше внимания.
Итак, по порядку. Утром в субботу оказалось странным образом опечатано помещение, в котором должна была проходить конференция. Причины этого не ясны до сих пор, поскольку с арендодателями связаться так и не удалось.
Затем выяснилось, что на посту при въезде в город на посту ДПС были задержаны ехавшие на конференцию участники из Челябинска и Свердловска. В начале у всех проверили документы (хотя ДПС имеют право проверять только у водителя), а затем попросили проехать в областное ГАИ, якобы для проверки. Там заявили, что получена ориентировка на похожую машину с челябинскими номерами и еще ... Читать дальше »
Просмотров: 861 | Добавил: TovarishMauzer | Дата: 14.07.2008 | Комментарии (0)

Ленин и Сталин побеждают в официозном конкурсе на РТР


Проект "Имя России. Исторический выбор-2008", организованный телеканалом "Россия", Институтом российской истории РАН и фондом "Общественное мнение", грозит завершиться скандалом, сообщили во вторник российские СМИ.

Не смотря на то, что с первой страницы они удалены, первое и третье места в интернет-голосовании на сайте namesofrussia.ru пока занимают Иосиф Сталин и Владимир Ленин, получившие соответственно 156 тысяч и 90 тысяч голосов. На втором месте - Владимир Высоцкий со 128 тысячами голосов, передает ВВС. Всего на втором этапе проекта к данному моменту подано около 1,3 миллионов голосов. На первом этапе, проходившем с 8 мая по 12 июня 2008 года, представители интернет-сообщества определили 50 кандидатов из 500, отобранных Институтом российской истории РАН.

Среди них - 15 глав государства, столько же писателей и деятелей искусства, 7 полководцев, 6 ученых, 5 политических, общественных и религиозных деятелей, а также космонавт Юрий Гагарин, футболист Лев Яшин и легендарный персонаж Илья Муромец. Общее число исторических фигур составило 51, поскольку Козьму Минина и Дмитрия Пожарского засчитали за одно лицо.

По мнению заместителя директора Института российской истории Владимира Лаврова, происходящее - "это результат отсутствия государственной идеологии, четкой позиции и госуд ... Читать дальше »
Просмотров: 1366 | Добавил: TovarishMauzer | Дата: 08.07.2008 | Комментарии (4)


В субботу в Москве, в конфернц-зале гостиницы "Протон" прошло заседание Совета Национальной Ассамблеи. В повестке дня заседания основными пунктами значились принятие регламентов работы органов НА (Совета, Бюро, президиума, комитетов и комиссий). Также были заслушаны отчеты о проделанной работе всех 9 комитетов и 3 комиссий, приняты планы работы этих органов. Также было принято решение о кооптации в состав НА 69 новых депутатов.

- Совет прошел на хорошем организационном уровне, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск, председатель комитета НА по свободе слова и СМИ Анатолий Баранов. - Несмотря на то, что члены Совета представляют часто полярные политические позиции, парламентская квалификация его членов настолько высока, что позволяет принимать согласованные решения практически в любой ситуации. Если вопрос по каким-то причинам вызывает нерешаемое противоречие, он просто снимается, и это тоже согласованное общее решение. Это не значит, что отсутствует острая дискуссия и внутренний конфликт - этого как раз в избытке. Но участниками Совета демонстрируется умение не ставить эти противоречия выше общего дела. Это впечатляет.

На Совете выступил лидер АКМ, председатель комитета по взаимодействию с группами социального протеста Сергей Удальцов, подробно отчитавшийся о совместных акциях различных проте ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: TovarishMauzer | Дата: 06.07.2008 | Комментарии (0)

Прорыв в "большую" литературу произошел с левого фланга -

Рецензия на роман "Поэма столицы", лонглист "Национального бестселлера", Москва, ОГИ, 2008, 800 стр. + интервью.

В современной литературе редко встречаются романы, напоминающие в буквальном смысле кирпич - как по физическому весу, так и по содержанию, обрушивающемуся на голову читателя как что-то тяжеловесное, массивное и не всегда умопостигаемое. Такие тексты ассоциируются с золотым веком отечественной словесности, когда многочисленные эпопеи и семейные хроники выходили из-под пера литераторов с такой же периодичностью, c какой сейчас на ТВ запускают «мыльные оперы». В этом рождающемся ряду могла бы находиться и книга Д. Черного. Но все-таки ее там нет.

«Поэма столицы» Дмитрия Черного любопытна драматическим конфликтом. Герой произведения - юноша, испытывающий восторг всепоглощающей любви на фоне московских улиц, переходов подземки, мутной реальности начала девяностых. Вследствие разрыва со своей возлюбленной он становится активистом леворадикального движения и посвящает себя делу революции.

Первая часть книги - своего рода лирическая исповедь, изобилующая эротическими описаниями, по уровню откровенности способными тягаться с иными порношедеврами, но при этом исполненными так деликатно, скромно и безыскусно, как до Черного, пожалуй, никто не делал. Дмитрий подбирает слова и ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: TovarishMauzer | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

Что делать русским после краха доллара и в разгул новой Великой депрессии?





ЖИЗНЬ ПОСЛЕ АПОКАЛИПСИСА

Долларовая система доживает последние свои месяцы. Это очевидно. Как и то, что за коллапсом доллара последует новая Великая депрессия - острый системный кризис капитализма и вообще западной индустриально-рыночной модели развития.

Что делать в этих условиях Русскому миру? Ведь итогом кризиса станет рождение некоего нового глобального порядка. И мы должны конструировать его уже сегодня. Именно кризис глобального размаха открывает перед русскими заманчивые перспективы.

 

РОКОВОЙ РУБЕЖ?

Очень многое свидетельствует в пользу того, что ближайшее будущее станет временем долларового коллапса. Как минимум - сильной девальвации доллара. В 2003 г. бывший аналитик Международного банка реконструкции и развития Ричард Дункан выпустил в свет книгу «Кризис доллара: причины, последствия и пути выхода». В ней он прогнозировал: после того, как лопнул пузырь «новой экономики» (или Интернет-экономики), у США остался последний резерв для поддержания на плаву курса доллара: не менее раздутый пузырь американской недвижимости. Дескать, когда и он испустит дух - доллар быстро покатится к бесславному концу.

Рынок недвижимости в Америке ... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: TovarishMauzer | Дата: 02.07.2008 | Комментарии (3)

Просмотров: 969 | Добавил: TovarishMauzer | Дата: 01.07.2008 | Комментарии (1)

Средний класс не выходит из сумрака

...               Вопрос о том, насколько отличаются реальные доходы российского населения от официальной статистики, крайне важен для судеб стабильности и так же крайне запутан. Оценки масштабов теневой, нигде не засвеченной экономической жизни наших граждан отличаются у разных экспертов едва ли не на порядок. И в зависимости от этих оценок разительно меняется картина благосостояния россиян..
              Речь идёт не об откатах и распилах бюджетных миллиардов. И вообще не о коррупции. Это совсем другая тема. Речь идёт о том, действительно ли бывший инженер Иванов из Подмосковья живёт на оклад сторожа автостоянки в семь тысяч рублей - или же он три-четыре раза в неделю отправляется «бомбить» в столицу и привозит оттуда в несколько раз больше. И действительно ли супруга бывшего инженера, кроме сиротской зарплаты учительницы, имеет ещё как минимум столько же от репетиторства. Понятно, что бывает и так, и эдак, и вообще по всякому — но какая картина, хотя бы в дымке, без чётких контуров, вырисовывается в целом? Какой примерно поправочный коэффициент надо бы закладывать, ... Читать дальше »
Просмотров: 923 | Добавил: TovarishMauzer | Дата: 01.07.2008 | Комментарии (0)

Бедных в РФ - почти 50%. Шансов вырваться из нищеты у них нет


Бедных в РФ - почти 50%. Шансов вырваться из нищеты у них нет

В одном из самых роскошных столичных отелей "Балчуг-Кемпински" прошла презентация аналитического доклада "Малообеспеченные в России: Кто они? Как живут? К чему стремятся", подготовленного Институтом Социологии Российской Академии Наук. Несмотря на вопиющее несоответствие места проведения заявленной теме мероприятия, презентация имела успех у собравшихся в конференц-зале "Балчуга" журналистов и членов экспертного сообщества.

В отличие от докладов ведущих социологических компаний, результаты исследований которых зачастую встречают с изрядной долей скепсиса из-за заведомо ангажированного, заказного характера их опросов, представители чистой академической науки из РАН представили исследование, поразившие многих своей глубиной, честностью и беспощадностью выводов.

144-страничный доклад специалистов Института Социологии РАН, наполненный красноречивыми цифрами, графиками и диаграммами, представил четкую картину тупика, в который зашла социальная политика российского государства, и ... Читать дальше »

Просмотров: 1153 | Добавил: TovarishMauzer | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (1)

 Василий Кононов победил Латвию в суде

              Адвокат Михаил Иоффе, представляющий интересы бывшего советского партизана Василия Кононова, заявил, что его клиент выиграл дело против Латвии в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Официального подтверждения его слова пока не получили: решение ЕСПЧ будет опубликовано только через месяц. В пресс-службе суда подтвердили, что решение по делу "Кононов против Латвии" будет обнародовано 24 июля. При этом в ЕСПЧ не уточнили, был ли иск партизана удовлетворен или нет. Адвокат Кононова также заявил, что не располагает информацией о том, какая компенсация назначена его клиенту. Ранее Михаил Иоффе оценил моральный и материальный ущерб, нанесенный Василию Кононову, в пять миллионов евро.
              Напомним, что Василий Кононов был арестован в Латвии в 1998 году. Его обвинили в причастно ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: TovarishMauzer | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-29
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
АВАНГАРД КРАСНОЙ МОЛОДЕЖИ АКМ-Новосибирск Сайт Движения НРСПЛ РКСМ(Б)! За волю!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz