Курское отделение АКМ
Главная | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Вы за Красную Оппозицию?
Всего ответов: 77
Главная » Архив материалов
« 1 2 3

Даешь Левый фронт!
Обращение к левым партиям и организациям России

             Товарищи! Участники Конференции обращаются ко всем, кто считает себя левым, кому ненавистен существующий политический режим, кому небезразлично будущее нашего народа. Красное знамя всегда выступало на переднем краю борьбы за права трудящихся против диктатуры капитализма. Верный анализ ситуации, грамотный подход к работе с населением, решительность и непоколебимость действий позволили левым силам достигнуть такого глобального успеха, как Великая Октябрьская Социалистическая Революция, пламя которой перекинулось на другие страны и континенты. Однако на современном историческом этапе наследники Великого Октября во многом утратили свои передовые позиции.
Почему так случилось? Можно найти массу причин: недостаточная готовность пролетариата, информационная блокада, ужесточающиеся с каждым днем репрессии, излишние компромиссы в парламенте. Однако необходимо признать, что один из главных врагов левого движения – его раздробленность. Наличие нескольких десятков организаций, называющих себя коммунистическими и левыми, только дезориентирует граждан. Пока внепарламентские левые спорят об идеологических тонкостях и перетягивают друг у друга активистов, коммунистический «брэнд» фактически приватизировала КПРФ. Да, у этой партии пока еще есть массовость. Однако монополия на «коммунизм» ничем хороши ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: TovarishMauzer | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Рабочий съезд

             Тенденция роста забастовочной активности в последние два года не ставится под сомнения даже аналитиками ФНПР. Более того, по внутренней статистике этого самого крупного в России профцентра трудовые конфликты множатся просто в геометрической прогрессии. Во всех этих акциях рабочего протеста присутствуют, на удивление, постоянно одни и те же требования: повышение зарплаты, улучшение условий труда, коллективный договор, признание профсоюза.
Действительно, рост забастовочного движения совпадает с появлением огромного количества профорганизаций, причем растут в основном «свободные» профсоюзы (не входящие в структуры ФНПР). Понятно, самый большой профцентр России - он же и самый «желтый», самый забюрократизированный и штрейкбрехерский. Однако и внутри ФНПР не все спокойно. Все больше радикализация профкомов на местах, особенно на Дальнем Востоке, на северах. Все шире левое крыло ФНПР, левые профкомы заставляют леветь обкомы и т.д. Непростая ситуация у ФНПР и с отраслевыми профсоюзами - хотя бы с традиционно-радикальными горняками и металлургами (ГМПР). Кроме того структуру ФНПР разрывают изнутри как чисто бюрократические дрязги за власть, так и дрязги внутри «Единой России», которые, конечно, отражаются и на подконтрольном профцентре. Все это не способствует созданию новых первичек.
Но не стоит думать, что «свободные» профсо ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: TovarishMauzer | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Почти некролог
или курица с отрубленной головой

             Когда я слышу слово "Наши", первым делом мне вспоминается весна 2005 года. Шакальи нападения на левых активистов возле домов и штабов. Засланный в нашу организацию толстожопый альбинос Паша (или как там его на самом деле, земля круглая, еще обязательно встретимся). Перелом носа и сотрясение мозга, полученные в "честной" схватке 20 на четверых в электричке. Пафосное шествие нашистов по Ленинскому проспекту. Вася Якеменко в нелепой маечке, утверждающий с экрана, что "других молодежных организаций в стране нет".
Потом были убогие представления на акциях оппозиции, травля иностранных послов, священная война со стрингами и веселая е…ля на Селигере с благословения самого Путина. Параллельно с нашистами появились им подобные организации, отличающиеся друг от друга цветами и эмблемами. "Россия Молодая", "Местные", "Молодая Гвардия Единой России"… Не так уж мало развелось контор, предлагающих сеансы кратковременной любви к Родине за деньги. Не сворачивалась и деятельность боевых структур: нападение на АКМ на станции метро "Автозаводская", вооруженный налет на горком КПРФ и провокация возле Таганского суда, закончившаяся посадкой нацболов, имевших неслыханную наглость отразить нападение.
Но на сегодняшний день складывается впечатление, что кремлевская администрация наигралась в свои молодежны ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: TovarishMauzer | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (1)

Эрнесто Гевара
С
егодня исполняется 80 лет со дня рождения легендарного Эрнесто Че Гевары.
Это был человек, ставший символом освободительной, подлинно револлюционной борьбы. Вечная слава не угасла. И не угаснет.


Вехи его биографии:


14 июня 1928 г.
В городе Росарио, Аргентина, родился Эрнесто Гевара, первенец Эрнесто Гевары Линча и Селии де ла Серны.

С 1946 г. - по 1953 г.
Студент медицинского факультета Национального университета в Буэнос-Айресе.

1950 г.
Матрос на нефтеналивном судне. Совершает путешествие на Тринидад и в Британскую Гвиану.

С февраля 1952 г.- по август 1952 г.
Путешествует вместе с Альберто Гранадосом по странам Латинской Америки. Посещает Чили, Перу, Колумбию и Венесуэлу, откуда возвращается самолетом через Майами (США) в Буэнос-Айрес.

1953 г.
Заканчивает учебу в университете и получает диплом врача.

С 1953 г. - по 1954 г.
Совершает второе путешествие по странам Латинской Америки. Посещает Боливию, Перу, Эквадор, Колумбию. Панаму, Коста-Рику, Сальвадор. В Гватемале принимает участие в защите правительства президента Х. Арбенса. после поражения которого поселяется в Мексике.

С 1954 г. – по 1956 г.< ... Читать дальше »
Просмотров: 1125 | Добавил: Tovarish_Mauzer | Дата: 14.06.2008 | Комментарии (0)

                                                                                                                                   
С коррупцией борятся, но она не снижается, к такому выводу можно придти взглянув хотя бы на
официальную статистику. По официальным данным факты коррупции отличаются от реальных в 2000 раз!
Взятки рядовых граждан составляют 33,5 миллиардов в год.
Несмотря на провозглашённую борьбу с коррупцией, реальных улучшений не предвидется.
Просмотров: 875 | Добавил: Tovarish_Mauzer | Дата: 14.06.2008 | Комментарии (1)

 Заводы Дерипаски могут скоро начать бастовать

              На предприятиях Олега Дерипаски в ближайшие месяцы могут вспыхнуть новые забастовки. К такому заключению пришли специалисты Института глобализации и социальных движений (ИГСО), проанализировав ситуацию в производственной сфере деловой империи миллиардера. По мнению ИГСО, обострения трудовых конфликтов можно ожидать, прежде всего, на заводах входящих в РУСАЛ и «РусПромАвто». Причина напряженной ситуации на ряде предприятий: плохие условия труда, репрессии против профсоюзов и политика принципиального отказа от диалога с организациями рабочих. Уже в краткосрочной перспективе названные условия могут обернуться перерастанием тлеющих трудовых конфликтов в серьезное забастовочное движение. В результате вероятны срыва производственных планов, солидные убытки и падение капитализации компаний бизнес-империи Дерипаски.
              ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: Tovarish_Mauzer | Дата: 14.06.2008 | Комментарии (0)

Проходит очередное празднование трагедии.
Придворные "певцы" развлекают публику. Веселятся по поводу горя.
12 Июня - День раскола народа.
12 Июня День независимости власти от народа.

Просмотров: 924 | Добавил: Tovarish_Mauzer | Дата: 12.06.2008 | Комментарии (0)

Дневник русской антиутопии

             28 ноября. Делаю первую запись. Сегодня вечером вернулся с работы, разделся и, зайдя на кухню, чувствительно озяб. Чугунный регистр батареи оказался почему-то холодным. Причём вчера уже выпал снег. За окном -8. Одел свитер. Подумал, что по всему стояку нет отопления. Поужинал и оставил зажженной одну конфорку на газовой плите. Около 20.30 позвонила в дверь пожилая соседка Соня, у которой были в гостях малолетние внуки. Спросила про отопление. Я сказал, что по нашему стояку его нет. Она ответила, что во всём доме его нет, а её дочь позвонила ей и сообщила, что его нет в нескольких районах города. Соседка ушла укладывать внуков, а я включил ящик: кокаиновый рай, говёный гламур, пафосные буржуа – всё, как обычно…и вдруг, - в захлёб по федеральному каналу вещала напряжённая физиономия ведущего: «…десятки городов России остались без света и тепла! В их числе города Поволжья, Урала, Западной Сибири. Объявлено чрезвычайное положение. Бригады МЧС…» О причине так и не сообщили, однако масштабы катастрофы меня поразили. В Западной Сибири уже стоят сильные морозы. Достав из шифоньера пару шерстяных одеял, я иду спать. Не знаю, что будет дальше…
             29 ноября. Проснулся рано утром. Меня ... Читать дальше »
Просмотров: 934 | Добавил: Tovarish_Mauzer | Дата: 12.06.2008 | Комментарии (2)

Возобновлена работа сайта курского АКМ.
Сайт находится в разработке и будет наполняться материалами.
Просмотров: 917 | Добавил: Tovarish_Mauzer | Дата: 12.06.2008 | Комментарии (1)

1-10 11-20 21-29
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
АВАНГАРД КРАСНОЙ МОЛОДЕЖИ АКМ-Новосибирск Сайт Движения НРСПЛ РКСМ(Б)! За волю!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz